office@stroytehnadzor.com.ua stroytehnadzor.ua@gmail.com
Форум

Как оформить договор на разрешительную документацию

Николай :
Прошу подсказать сообщество, как верно провести по договору предоставление услуг на получение разрешительной документации частному застройщику.
Суть такова: есть объект  и заказчик хочет чтобы ему сделали всю документацию и курьировали стройку. В типовом договоре на технадзор этой услуги нет.
0
0
09 фев 2021 08:14
#1
Ответить Цитировать
rost :
отримання дозвільної документації і "курірування" будівництва не входить в обовязки технагляда...

коли технагляд починає курірувати будівництво, то то вже не технагляд....
1
0
09 фев 2021 14:08
#2
Ответить Цитировать
Юрий :
Не вижу никаких проблем. Если технадзор не возражает заняться получением разрешительной документации вместо заказчика, добавляйте денег и такой пункт в договор.
1
0
09 фев 2021 17:19
#3
Ответить Цитировать
Юрий :
Для того чтоб было все законно, необходимо оформлятся в структуру Заказчика. Человек, который будет бегать по разным инстанциям должен быть легитимным представителем, либо директор Заказчика либо довереность. Подписать Договор на подготовку документации можна, но как было уже сказано это не технадзор. Если уж будет такой Договор, тогда он должен быть просто огромным потому, что необходимо заранее с Заказчиком оговорить множество вопросов, которые детально не отображены в законодательстве по этому вопросу. Вывод проще всего оформится в Заказчике, если конечно это юр лицо и тогда откинутся множество вопросов и будущих проблем.
0
0
12 фев 2021 09:34
#4
Ответить Цитировать
rost :
можна, але не обовязково бути у структурі замовника, ЦКУ дозволяє це зроботи по договору про надання послуг...., договір про надання послуг не зобовязує бути у штаті/структурі замовника...
а от, якщо співпрацювати по КЗоТу, то да - треба бути в штаті/структурі замовника...

це все можна робити, якшо харашо платять за то, в чому я сумніваюсь, тому не раджу, там гімороя дохера...
3
0
12 фев 2021 10:06
#5
Ответить Цитировать
Николай :
Внесу пояснение в свое обращение.
ИТН первый год, а значит претендовать на тендер глупая затея (многое проходит без торгов - свои люди) , всем нужно подтверждение ведения объектов и для дальнейшего повышения квалификации ... Остается частная застройка, а там многое подмято фирмами которые предоставляют услуги "под ключ". Остаются пойти тем же путем, благо опыт с документацией не малый. 
Категория СС1 -  "самая-самая": востребованная и  оплачиваемая
0
0
28 фев 2021 23:15
#6
Ответить Цитировать